[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dota 2 Форум » Dota 2 » Новости » Хакеры украли имена пользователей Steam
Хакеры украли имена пользователей Steam
ЩастьеДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Level 10 Newbie
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Глава компании Valve разослал пользователям Steam новую информацию о взломе системы в ноябре.

Как оказалось в результате серьезной атаки на Valve и Steam, в ноябре 2011 года, были похищены ценные данные игроков. Так Гейб Ньюэлл сообщает, что хакеры тогда похитили файл с данными пользователей. В этом файле содержатся сведения о покупках в Steam в период с 2004 по 2008 годы. Хакеры заполучили в открытом виде файл, в котором указаны имена пользователей Steam, их электронные адреса и зашифрованные данные о кредитных картах. Пароли от аккаунтов Steam - хакеры в свои руки заполучить не смогли.



Компания Valve пока еще не получила доказательств того, что данные о кредитных картах пользователей Steam будут расшифрованы. Однако Гейб сообщил, чтобы пользователи внимательно следили за наличием средств на своих аккаунтах, и в случае подозрительной активности сообщали в службу поддержки.

Кто именно стоит за ноябрьским взломом Steam - неизвестно. Глава компании Valve заявил, что расследование всё еще продолжается. В интернете же ходят слухи, что взлом осуществила группа читеров известная как FknOwned.
Прикрепления: 4644178.jpg (43.1 Kb)
 
Dota 2 Форум » Dota 2 » Новости » Хакеры украли имена пользователей Steam
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: